trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

31 декабря 2012 г. 06:00

Достигаем третью ступень пофигизма! Если кто ещё не понял главную суть трансерфинга, то объясняю - главное быть аморфным животным без рефлексов и предубеждений, и не париться по этому поводу, дабы не съедало чувство вины, крайне несвойственное флегматичным людям. Вы болеете? Болезнь сама пройдёт. Ссоритесь с супругом? Такой уж он есть - смиритесь. Не хватает энергии? Сосите из других. Не можете найти работу? Ваша вас всё-равно дождётся. У вас в жизни чёрная полоса? Пофиг.

Пофиг!!!

Халл Хайн "Рейкьявиксон"

Все эти зеланды, правдины, свияши и прочая гоп-компания есть порождение нашего общества потреблятства (это не обсценная лексика, есть книга с таким названием "Потреблятство. Болезнь угрожающая миру"). Потребляй, потребляй, потребляй пока не сдохнешь и плюй на всех.

современные реалии таковы

Ну да,такими темпами человечество уйдет далеко вперед...Смотрю книга многим понравилась.

дзен давно в моде

а нам на работе ее посоветовали для развития... только мне пока читать неохота -2я была Чайка по имени Дж.Ливингстон и шибко не понравилась ,так что -ну их...

для деградации точно полезной будет

Она понравилась не по той же причине, по какой она не понравилась данному рецензенту.
То ли он её не читал, то ли не понял, то ли это просто не его. Зачем с таким отношением браться за эзотерические книги по одной и той же теме, причём за третью подряд, не понятно.

Мыши плакали, но продолжали жрать кактус читать Зеланда.
У вас в планах ознакомиться со всем его творчеством?

до 5 ступени точно, а потом ещё весь Кастанеда :Ъ

И везде будете ставить отрицательные оценки? У вас же настрой именно на отрицательные.
Какой смысл?

почему же отрицательные. Разве я всем книгам Зеланда поставил отрицательные?

я видела ваши отзывы на 3 кго книги. Тенденция такая, что вы изначально не в восторге были, а потом вообще оказалось, что это не ваше.
Я лично "не моё" бросаю. Зачем терять время, когда есть столько прекрасных книг?

я тоже бросаю... не понравился мне Марсель Пруст, так что же себя насиловать, но у Зеланда первая книжка была вроде бы ничего так, поэтому я и надеюсь найти хоть что-то интересное дальше, да понять почему же ударяются в сыроедение его последователи.

В остальных 2 книгах - то же самое, что в предыдущих 3, только другими словами, для закрепления материала.
А сыроедение к трансерфингу не имеет никакого отношения. Это личный таракан Зеланда.

Это личный таракан Зеланда.

А во всём остальном Зеланд — нормальный адекватный пацан!

Когда он писать свои первые 5 книг, он был нормальным адекватным пацаном (если читаь эти книги беспристрастно). А вот потом у него съехала крыша, и он написал свои "апокрифические" книжки.

Ну я только первую читал, мне с лихвой хватило.

ну не знаю ... не так уж все серьезно. Я бы не сказала, что книга способствует развитию пофигизма.
Лучше выразиться - способствует развитию веры в себя и упертости в достижении цели. Разве нет?...

верно, но при соблюдении пофигистического настроя :]

ну, тогда, для меня- это самое сложное. Я не умею пофигистически смотреть на жизнь :-(((( жаль но это так. ктоумеет- большой плюс!!!

это же надо три книги прочитать, чтобы под каждой писать какое это га*но) завидное упрямство)

зато пятая удостоилась большой похвальбы... не зря читал.

Молодец Зеланд!