18 июля 2021 г. 15:13

5 Всё так просто! И так сложно…

«В любой непонятной ситуации – обнимай человека. Обнимай до тех пор, пока все в жизни не станет понятным».

Книги Тамрико Шоли увлекательны тем, что напоминают плавание. Ты буквально ныряешь в каждую историю с головой, и на финише главы лишь ненадолго всплываешь на поверхность, чтобы сделать глубокий вдох и вновь погрузиться в новую историю. А каждая глава, как маленькая жизнь. Ты влезаешь в сознание другого человека, чтобы лучше узнать себя. Так было в книге «Внутри мужчины» (вы можете найти пост об этой книге в моей ленте), после которой я тщательно обдумывала каждую «исповедь» и на многие события в жизни взглянула другими глазами. Так же получилось и с этой книгой. Мне постоянно хотелось примерить на себя жизнь каждой героини и попытаться понять себя. Что я хочу от жизни? Есть ли в моей жизни по настоящему близкие люди? Да и в целом кто я в этом мире?

Это книга не столько про отношения между женщинами и мужчинами. Она про наше женское отношение к самим себе и женский взгляд на жизнь вообще. И в этом-то и главный наш подвох, из-за которого страдали, и будут страдать мужчины всех времён до конца своих дней. Женщин просто невозможно понять и предугадать. В каждой из нас может быть миллион самых разных привычек, эмоций и черт характера, зачастую даже противоречащих друг другу. Но все мы – и мужчины, и женщины – сходимся в одном. Мы хотим безусловного принятия. Не понимания, а именно принятия такими, какие мы есть. Без лишних компромиссов. Без «но» и «если».
Просто быть вместе.

Какое мудрое высказывание  про " обнимай"