18 июля 2021 г. 17:00

5 Рецепт: Берём кучу подозреваемых..

1. Сверкающий цианид.
Этот рассказ было приятно читать, здесь не было любимых Пуаро и Марпл, но убийство таки состоялось. Кристи неплохо навела жути и мрачности этому роману. Даже немного мистики и всё было кстати:) было много подозреваемых и у всех был какой-то мотив, следователи то и дело вставали в тупик и снова начинали сначала. Следить за этими свестоплясками было интересно, части представлены таким образом, что в каждой было раскрыто определённое лицо.
Кстати, в начале даже предоставлен список действующих лиц, мне почему-то всегда такое нравится.
Что меня обескуражило, так это бесконечные любовные линии.. Хоспади, ну что вы, не можете что-ли нормально жить, раз уж выскочили замуж за человека, старше вас, уж помилуйте, не ходите вы налево..
2. Тринадцать сотрапезников.
В дело врывается Эркюль Пуаро, вздымая на ходу свои пытливые усишки (оууу маай.... Извините) этот романчик был в репертуаре Эркюля, все скачут вокруг него козочками, а он бдит и подмечает. Название, кстати, странное и практически не несёт смысловой нагрузки, связь с романом будет понятна только в конце, наверное поэтому позже этот роман переименуют в "Смерть лорда Эджвера", так лучше.
Загадка по истине интересна и запутана. Всю книгу все указывали друг на друга и в итоге, конечно, никто не Оказался прав, поскольку дело не так просто, как кажется... Ну да не буду спойлерить)
3. Убийство в доме викария.
Этот роман мне понравился больше всех.
В первую очередь потому что следствие из-под полы ведёт мисс Марпл. А я её обожаю, такая вертлявая старушка, всем пинка надает, а вы и не поймёте, что к чему. Она такая проницательная и воспитанная, ну точно бабусичка цветочек)
Однако, Кристи тут оторвалась на женском поле. То и дело тут встречались высказывания о женской тупости, ветренности и безрассудстве. Ну точно пособие для феменисток))) но Марпл утерла носик всем мужикам, за нас, девачки. Так всё расставила, что мцжчинки только охали, ахали и кивали нехотя

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!