Urrsa

любитель буквы ё

18 июля 2021 г. 19:22

2.5

Дела в будущем идут так плохо, что свежая выпускница института может за месяцок на коленке сбацать план обучения для нового университетского факультета, основать род, подобрать на помойке гениальных работников, отвергнутых этим самым обществом будущего, укрепить свои позиции и стать одним из самых востребованных специалистов, с которым считается даже верхушка правления местного общества.

Короче, спешите видеть, попаданка в далёкое будущее занимается там прогрессорством. К тому же она, как это обычно бывает, особенная снежинка с уникальным даром, который развила в рекордные сроки на глазах у изумлённой публики, моментально поняв опасности нового мира и просчитав свою выгоду. Походя она проявляет познания в географии, археологии, строительстве и лезет поперёк батьки в пекло на неизведанную планету, даже не почитав о ней предварительно. Как такого гения было не притащить из прошлого ради спасения инженерного дела, а?

Любовная линия построена на гормональной буре между истеричкой (главный герой) и самоуверенной хамкой (главная героиня), китайцы так и не осилили захватить мир (потому что встречаем мы сплошь Александров, Иванов и Даш), законы мира и общества постоянно нарушаются без последствий, упоминается много ненужных подробностей, из-за чего остаётся впечатление сумбурности происходящего.

Но при всём при этом книга на удивление быстро читается, очень легко.

Собери их всех!
Ромфант-бинго, клуб РиФ