Ataeh

1 января 2013 г. 15:05

Это хорошая, добрая, годная книга. Исключительно хорошо подходит для нравственного воспитания личинки человека. Ее стоит давать почитать вашим детям, внукам, племянникам и просто знакомым во возрасте от 10 до 17 примерно, то есть тогда, когда ответить на вопрос: "Что такое хорошо и что такое плохо?" становится сложнее, и ответ: "Главное хорошо кушай и слушайся маму", - уже вызывает у вопрошающего только улыбку.

Для написания такой книги, для формирования своего собственного взгляда на личность Иисуса и своего понимания библейской истории необходимо жить в такой культуре, где библейский сюжет является неотъемлемой частью жизни. Но - лютый вин книги - в ней Иисус представляется человеком, с святейшей душой, но без какой-либо божественной составляющей (до времени). Это и многое другое делают эту книгу ни разу не пропагандой христианства, а просто очень хорошим красивым примером нравственной жизни человека. (Правда, к сожалению, когда знакомая мусульманка попросила порекомендовать ей что-нибудь почитать, я эту книгу советовать не стала. Боюсь, решит, что все-таки пропаганда.).

Язык порой проще, чем хотелось бы, но для молодой и неискушенной публики вполне подойдет, даже и на мой взгляд вполне. Сюжет очень яркий, страдания героев, нравственные метания немного наивны, но доступны пониманию человеку любого интеллектуального уровня,однако от этого книга не становится примитивной и неинтересной. Я читала с большим удовольствием.

Исключительно хорошо подходит для нравственного воспитания личинки человека.

- Mamma mia,это так фантастично звучит! Может,хоть "личинку" убрать?))) Царапнуло. Простите великодушно))) Или это метафора?))

Тонкая ирония и самоирония. Я сама почти личинка. Ну, нет, скорее уже имаго. Но недалека от этой стадии.Кто лучше может судить о нравственном воспитании личинок нежели те, кто сам только-только вышел из личиночного состояния?

Ясно,я Вас поняла))) Не сразу - но поняла)

судя по манере написания, кто-то слишком много сидит на двачах, а то и на лурке (...пожалуй, даже на лурке)
но плюсик все равно получайте

Это самый высокий стиль - писать несерьезно о серьезном, и наоборот. Если говорить о важных вещах с тяжеловесностью, которая им, впрочем, ввиду смысловой нагрузки подобает, то читатель/слушатель/вниматель имеет шанс перегрузиться формой и не осилить содержание. Непростительное расточительство слов и усилий. (P.S. рецензия написана от всего сердца вчерашней личинки человека для таких же личинок и совсем чуть-чуть уже не личинок).

nope, я вовсе не о стиле в целом (несерьезно о серьезном - вполне достойная уважения позиция), а именно о злоупотреблении луркоязом. целей задеть вовсе не имею, поверьте, но это слишком бросается в глаза.

Мне сразу вспомнился один шотландский анекдот, где старый шотландец рассказывал, что он построил дюжину мостов, но никто не называл его Малькольм-Строитель-Мостов, посадил самый красивый сад в окрестностях Эдинбурга, но никто не называл его Малькольм-Садовод, но стоило ему один раз согрешить с овцой...занятно, правда, как люди расставляют приоритеты?