Deli

Авангард дурного вкуса

24 января 2009 г. 21:08

Для меня эта книга стала шоком и откровением. Это история о человеке, который считал себя неудачником, который считал, что жизнь кончена. Но судьба распорядилась иначе.
Способность, которую он получил, чудовищна и невероятна, хотя в значительной мере упрощает на первых порах жизнь герою и усложняет ее окружающим.
Книга хороша тем, что каждый читатель сможет примерить ее события на себя и, пройдя через очистительный огонь искушений и поисков вместе с героем, выйти перерожденным. Греки бы назвали это катарсисом – в душе что-то необратимо переворачивается. Понимаешь, насколько ничтожно человеческое существование, насколько оно зависит от случая, насколько хрупка ткань событий нашей жизни. Изменить можно всё, узнать можно всё, постигнуть всё, кроме одного. Получая доступ к неограниченной информации, обретаешь точку опоры, но переворачивать мир – дело крайне опасное. Наступив на все возможные грабли, герой принимает самое разумное, но вместе с тем невероятное решение.
Обязательно прочитайте – это удивительное произведение.

блин, что ж твоя рецензия мне раньше не попалась. Видела в магазине за 30 рублей, но неизвестное имя и облложка оттолкнули :(

Что ж твой комментарий мне раньше не попался? т.т Надо переделывать систему оповещения...
Но 30 рублей - это мощно О_о