YuliRo

Из виртуальной реальности

22 июля 2021 г. 15:45

Мозг человека очень сложная и до конца не изученная штука. Именно штука, потому что до сей поры до конца невозможно предсказать на что он на самом деле способен. Книга "Галлюцинация" показывает одну из граней этого самого сложного органа нашего тела. Слушала книгу и мне пришла совершенно безумная мысль, которая совершенно не в тему книги. Я много читаю фэнтези и возможно, где-то на другой планете, эволюция могла пойти по другой дороге и возможно где-то и существует магия. Скажите бред и я перечитала? Возможно, но по сути мы ничего не знаем о вселенной в котором живём и исключения бывают самые разные. Это вписывается в мою картину существования жизни в целом. Мозг способен на многое.
Автор подробно описывает и объясняет различные причины возникновения галлюцинаций. В некоторых случаях это нормальная реакция, а где-то уже диагноз. Не скажу, что чтиво меня увлекло, но было интересно узнать на что способен наш мозг в некоторых ситуациях. Временами читать было даже немного жутко. Автора ещё почитаю как-нибудь.

KillWish