sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

22 июля 2021 г. 17:07

4.5 То, чего мы желаем…

Ну вот и проявился таинственный аноном, который помог Джекобу преодолеть лабиринт Синей Бороды. И, естественно, потребовал плату за услугу.
Плата огромная, учитывая чувства Джекоба к Лиске. И как выкрутится из передряги на этот раз, парень не имеет ни малейшего представления.
А таинственный незнакомец не унимается. Ему нужен не только Джейкоб, но и Уилл. И если на старшего брата у него нашлась управа, то найдётся и на младшего. Любовь делает человека уязвимым, и тому, кто затеял нехорошее, это только на руку.
И опять начнутся приключения в Зазеркалье. Схватки, погони, перестрелки преследования. Уилл, Лиска, Джекоб, Неррон, Кмен, Тёмная Фея, ох, как их много, и каждый намерен воплотить свою цель, каждый одержим своими внутренними страхами.
Появляются новые персонажи, границы Зазеркалья расширяются от Якутии до Москвы, и даже Украины.
Старые сказки Функе интерпретирует жёстко, просто до кровожадности. Но сюжет от этого только ярче.
В этот раз автор намутила, так намутила. И, подозреваю, это не последняя часть цикла. Ну что же, я не против.

Колесо года в Хранителях меча и магии.
Клуб любителей young adult, игра В поисках сокровищ.

А цикл дописанный?

Дописан.

Это хорошо)

Вроде да. Но по сюжету может быть продолжение.

Понятно)

Вроде и третья не плоха.) Теперь бы добраться до цикла...

Мне понравилось. Это не боевое фэнтези, но как сказка и отдохнуть заходит отлично.

От боевок тоже надо отдыхать.

Согласна)