margo000

4 января 2013 г. 21:29

ФМ-2013 (3/15)

Хорошая книжка! Вот самое подходящее слово - хорошая.
Мягкая, добрая, без каких-то поворотов и заворотов. Очень человечная.
Речь в ней идет о святом деле - о лечении детей. Рассказывается всё очень просто и душевно, люди показаны с лучшей стороны, и от всего этого по душе разливается тепло и спокойствие. И хочется верить, что добра в мире больше, и людей отзывчивых и душевно щедрых больше, и вообще....
Главная "злодейка" Галя Скульская - "вредина", как ее называет главная героиня Таня - да еще одна-две не очень добрых медсестры - вот и весь список людей, которые могли бы, да и то не омрачают солнечность этой повести.

Книга очень правильная.
Ее можно давать каждому ребенку как таблетку от равнодушия - это раз, как прививку терпимости и терпеливости - это два. Пусть дети читают такие книги и начинают ценить то, что есть, а если чего-то нет - пусть учатся верить и бороться. Маленькие герои повести показывают оч-чень хороший пример в этом.

Дорогая Анна, Anna_Shell_ ! Я прочитала эту повесть сегодня ночью просто залпом.
От нее мне хотелось улыбаться и плакать.
Спасибо большое за такой добрый совет!!!!

Я очень рада, что вам понравилась повесть!))

Да, Анна, спасибо большое! До 4-х утра читала))

За 15 дней фм закроете?

)))
увы, нет... не получится....
Вот еще одну книгу смогу, скорей всего, прочитать, а потом перерыв... Буду Преступление и наказание перечитывать и пр., и пр.

Еще раз спасибо вам за интересный совет! Я до сих пор под впечатлением...

Перечитал Преступление в прошлом году. Был возмущен в очередной раз тем, что оно входит в школьную программу

Очень люблю эту книгу, прочитала несколько лет назад, кто-то в ЖЖ посоветовал. Такая чудесная! Дочка тоже читала - и ей очень понравилось.

Мое первое прочтение этой книги пришлось на период определения с будущей профессией - мне было 8 лет, я лежала в больнице с аппендицитом, и точно знала, что буду врачом.
Самое забавное, что сейчас мне 30, и я действительно врач - а "Дом отважных трусишек" когда-то сыграл в этом не последнюю роль. :-)

как здорово!!!...