snoomrick

Мантоед-эклеролог

27 июля 2021 г. 08:46

5 Жаль, что 18+

Когда читал первое произведение, мне вспоминался известный роман "Гопники" Владимира Козлова. Безделье, все решается силой, жизнь ради бессмысленного существования. Но в отличие от гопников, главный герой в "Трех ударах под дых" все-таки меняет свои взгляды. Пусть и с помощью найденного отца.
Во втором произведении меня просто поразила любовь - сына и отца-алкоголика. Мужчина очень сильно любит своего сына, но "побочный эффект" от лекарства не дает провести прекрасно время с сыном, помочь сделать уроки, да и просто помочь навести порядок в жизни любимого сына. Сын, в силу своего возраста, лишь только благодарен отцу за то что он есть и верит, что выздоровеет папа. И выручаем то, что сосед по парте в школе - прекрасный друг, хоть и из разных социальных слоев люди. Без друга все было бы намного хуже.
Жаль, что 18+ в книге. Очень поучительная и стоит рекомендовать читать подросткам.

А откуда 18+? На сайте издательства указаны рекомендации "возраст: 13-15, young adults, взрослым", да и на обложке - 16+

Я читал ее в букмейте. Возможно там была пометка. Но книга зашла прям сильно.