EllenckaMel

27 июля 2021 г. 11:02

4 Книга на которую все ссылаются, но мало кто читает.

Давно хотела прочитать её, да всё никак не получалось. Хорошо, что я её не читала в ту пору, когда очень увлекалась волшебными сказками. Тогда открывая очередную сказку очень хотелось прочитать новую историю. После прочтения этой книги понимаешь, что ничего нового увы нет. И все сюжеты сводятся к определённой схеме. Если бы сейчас начала читать сказочку, то наверное пока не забыла эту книгу, то стала бы разбирать её по схеме и утратила бы восхищение самой истории.
Это научная книга. Она сложна в понимании, когда литературу представляют в виде формул. Перечисление функций персонажей очень длинное и не реально запомнить все обозначения. Так и хотелось сделать кучу карточек. и потом раскладывая и перечитывая их разбирать те формулы, что даны в книге.

Можно самому создавать новые сюжеты искусственно в неограниченном количестве, причем все эти сюжеты будут отражать основную схему, а сами могут быть не похожими друг на друга. Чтобы создать сказку искусственно, можно взять любое А, затем одно из возможных В, затем С↑, затем уже абсолютно любое Д, затем Г, затем одно из возможных Z, затем любое R и т. д. При этом любые элементы могут опускаться (кроме разве что А или а), или повторяться утроенно, или повторяться в различных видах.

Автор проделал большую работу и теперь все сказки можно разложить по полочкам. Для каталогизации.
Читать если очень интересуетесь этой темой, или необходимо для вашей работы, то есть читать выборочно и использовать.