27 июля 2021 г. 23:06

4 Ядерный загар. Григорий Медведев.

Цитата:

У Пробкина помягчело на душе. Легче задышалось. И он подумал: «Так бы сразу… А то… Странно люди устроены. До конца ведь не согласны, а все же пойдут. Да-а… Из-за гордости своей рабочей пойдут. Тут не только деньги в счет. Э-хе-хе! Мальчишечки вы мои дорогие!

Впечатление: это одна из последних на данный момент по данной тематике. Тема сложная, страшная, даже в таких коротких повестях, все равно ты погружаешься в этот мир и испытываешь какой-то ужас. Сейчас на данную тему мне нравится смотреть блоггеров, которые ходят сталкерами в Припять, но всегда думаешь: «не дай Бог».
Рассказ мне понравился, и для меня он неоднозначный, так как написан за 4 года до самой аварии, но с другой стороны заставляет хадуматься, что авария произошла гораздо раньше...

О чем книга: Повесть рассказывает нам о группе мужчин, которые направлены в опасную зону, для очистки реактора. Рассказываются, описываются их переживания, подготовка к работу, отношение с начальником. Описана сама работа и юмор, который связан только с ними. И, конечно, конечно смены, а для кого- то не просто конец.

Читать/ не Читать: Читать, тем кто интересуется данной темой

картинка Leksi_l