28 июля 2021 г. 10:20

3 Кто похитил мозги Лестата?

Сейчас не буду писать обширную рецензию, ибо  я даже и не знаю, что и сказать-то на этот бред.

Златокудрому ангелочку Лестату снова не сидится спокойно, так он и ищет приключения на свою пятую точку. И вот ему выпадает шанс побыть в теле смертного, но есть условие: надо… обменяться телами. Всего-то, ерунда какая))

Что сделает человек с мозгами? Ну, откажется, скорее всего, ибо это огромный риск. Но что делает Лестат? Конечно же соглашается, как иначе-то?

Я не знаю, что Райс сделала со своим любимчиком, как она могла НАСТОЛЬКО его оглупить. Вампир, проживший столько лет, ведёт себя как дитё малое, которому всё надо и надо, не сидится на месте спокойно. Может, конечно, автор хотела показать, что с течением времени вампир пресыщается всеми доступными развлечениями и готов пойти на любую авантюру, лишь бы скрасить очередную ночь… но.. это всё равно бездумно и опасно.

Было очень жаль Луи. Мне в целом всегда жаль Луи, достаётся же ему. Свалившаяся на голову вампирская доля, потеря любимых, а еще Лестат, который вечно творит всякую дичь. Мне так хотелось всё время крикнуть Луи, чтоб он бежал как можно дальше, пусть этот Лестат уже откинется  где-то после очередного эксперимента и ты вздохнешь спокойно! Эх..