28 июля 2021 г. 19:31

Сказка о потерянном времени: потерянном на ревность, негативные мысли, ненависть и попытки себя оправдать. Каждый человек тратит кучу времени на все эти негативные настройки и даже не задумывается о том, что лучше было бы принять, простить и наслаждаться каждым моментом с близкими и любимыми людьми. Кто-то конечно одумывается однажды, но сколько за это время можно было сделать хорошего, а также укрепить отношения с близкими вместо того, чтобы из разрушать.
Главный герой этой сказки попадает в мир искажённых сказок. Они немного другие, отличаются от наших добрых, побеждающих зло. В них есть жестокость, много зла и привычные нам герои не такие, как мы их идеализировали для себя по старым добрым сказкам. Да, "Гензель и Гретель" или "Мальчик-с-пальчик" не такие уж и добрые сказки, но там хотя бы побеждает добро, а в этом мире все не так просто. В нём все по-взрослому, в нём идет настоящая война, происходит не детская борьба за выживание. Но я рада, что все хорошо заканчивается и главный герой понимает, что он эгоистично поступает и его подростковое эго успокаивается.

Вы правы, много времени уходит на обиды, мысли, но очень сложно это преодолеть, когда игра в одни ворота и другая сторона неплохо себя чувствует в сложившейся ситуации, а тебя считает неблагодарным монстром.... Пожалуй, это будет моя следующая книга, благодаря вашей рецензии, вдруг там найду что-то полезное))

Согласна, что прощать или игнорировать очень сложно и несправедливо, но очень печально оборачиваться потом на свою жизнь и понимать, что потратил на этих людей столько своего драгоценного времени. У меня до сих пор есть люди, которые вызывают во мне негатив, но они того не стоят...
Приятного прочтения! Надеюсь, Вы вынесете из книги только хорошее для себя.

О дааа, тоже есть такие экземпляры и очень сложно бороться с эмоциями. Понимаешь же, что только себе хуже делаешь, но нет; еще нужно дойти до своего "дзена")))
Книгу начала, но если честно, на первых же страницах хотела бросить, отложить до лучших времен. Начало уж какое-то очень грустное и тяжелое, даже пугающее. Не бросила, немного по диагонали пришлось почитать. Посмотрим как дело пойдет)))