30 июля 2021 г. 23:07

5 История "брекетоносца"

Данный комикс я выиграла в конкурсе в VK от Mainstream.Geeks и Издательства АСТ . Получив его в руки, сразу села читать. И вот мой отзыв, вперемешку с моей историей "брекетоносца".
История Рейны мне довольно близка: брекеты в подростковом возрасте, рисование стенгазет, неуверенность в себе из-за сопутствующих проблем с внешностью по мере взросления. Вот только издеваться над собой токсичным людям я не позволяла, всегда давала отпор, но проживала школьные годы также в своем темпе.
Я носила свои брекеты не так долго как Рейна, всего 2,5 года, но натерпелась изрядно: боль, кровь, постоянные визиты к ортодонту. Последствия исправления прикуса до сих пор приходится корректировать и по сей день.
Привыкать к зубам после брекетов было тоже очень странно, они казались несуразным, чужими, огромными.
История Рейны оставила приятное "послевкусие", какую-то теплоту в груди и чувство того, что дальше будет только лучше.
Данный комикс рекомендуется к прочтению, особенно, подросткам, которые подвергаются насмешкам по поводу своей внешности со стороны "друзей" и терпят к себе неподобающее отношение. Очень понравилось как героиня поняв, что она всё таки достойна всего самого лучшего, вышла из сложившейся ситуации победителем!

Сама книга очень приятная как на вид, так и на ощупь. Бумага и печать качественные, присутствует запах свежей печати, мне всё понравилось.

Книга займет достойное место на полке, вместе с комиксами "Life is strange", от Издательства АСТ и Mainstream.Geeks.
Благодарю за прекрасную книгу и возможность выиграть в конкурсе!