sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

31 июля 2021 г. 17:03

5 Между началом и концом, или никогда не пиши роман от имени дверной ручки

О, это как вернуться туда, где давно не была, и понять, что ничего не изменилось. Что Орм по-прежнему живёт в этой книге и по прежнему очаровывает и вдохновляет своего читателя. Боже, какие тут необычные герои: букваримики, книжнецы, псоглавцы, червякулы, ужаски. Одни книги ищут, другие их коллекционируют, есть те, которые питаются книжными текстами, и те, которые и правда поедают книги. За книги убивают, предают, сулят награды, деньги и бессмертие.
Книги, книги, книги… Они здесь повсюду. В домах, на земле, под землёй.
Живые, мёртвые, с отравленными страницами, убивающие, говорящие, забытые и редкие.
И главный герой - дракон. Вы понимаете? Дракон. Не сиреневый, и всё же. Сошлись все мои предпочтения. Ох, Моэрс, ох угодил. Прада, аннотация гласит, что он динозавр, но я уверена, что Хильдегунст Мифорез - самый настоящий дракон. А ещё начинающий писатель, юный, всего лишь семьдесят с хвостиком лет, очень амбициозный, и до сумасшествия любопытный.
Вот и попал в передрягу, вернее в Книгород, а оттуда и того больше, в подземный лабиринт.
И случилось с ним то, что случилось. Огромное приключение, большое открытие и, Орм меня возьми, мы ещё о нём услышим. Это я знаю наверняка.

P. S. А говорят - рукописи не горят
P. P. S. S. Врут, заразы.

Книга на полке уже лет пять, а я все никак не доберусь, безобразие)

Та же фигня)
А вот про Синего Медведя с детьми здорово читали. Жалко не переиздают!

Надо нам исправляться)

Надо! Наливай!

Третьего надо?)

А то! Присаживайся)

Спасибо) уже)

на троих вообще самое то))

Вот я тоже так подумала)

У меня та же фигня с Синим Медведем)

А я прочитала в электронке. Купила книгу. С тех пор, наверное, тоже пять лет прошло.

Показательная схема)

Ага) а Синий Медведь на полке уже лет 8.

Он зреет;)

Копит силы, да)

Ага))

Люблю Моэрса! И как раз с этой книги знакомство с ним началось. Так она меня удивила своей необычностью, таким странным миром... Классная.)

Очень классная. Выделяется среди множества книг. А ты продолжение читала?

Неа, не добралась. Ждет на полочке.

И меня)

Судя по твоему описанию, очень книжная книга, Мил :))
Наслышана о ней, пока посматриваю :)

Очееень) на каждой странице тучи книг.

Но она такая, не экшн.

Понятно :)

Но она такая, не экшн.

А и не страшно :) Я за любой темп развития сюжета. Вот к боевкам всяким душа особо и не лежит, а всякие бродилки, приключения в дороге люблю :)

Вот это точно бродилки и приключения)

Запомню :)

И всё связано с книгами, с тысячами книг)

Прекрасно :3