Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

31 июля 2021 г. 18:56

История о некромантке, рассудительной, не глупой и самостоятельной, хотя временами и несколько самонадеянной, а так же о вампирше, которая принесла первой немало проблем ))

Девушка -некромантка Эвисы подданная одной империи с помощью магического ритуала попадает в закрытую империю, место обитания демонов и вампиров. Где встречает вампиршу Виаленну похожую на нее, как две капли воды. В результате череды событий судьбы двух девушек очень тесно связываются. На эту небольшую книгу - приходится сразу две романтические линии, причём с точки зрения объёма описаны они примерно поровну. Это при том, что до половины книги о романтике речи не шло вообще - сплошь склоки да взаимные членовредительства, в коих, кстати, больше преуспевали девушки.

В целом история неплохая, но минусов в ней предостаточно - начнем с того что события изложены сумбурно, перескакивают от одного героя к другому, правда со временем к этмоу привыкаешь. У основной героини в шкафу оказалась толпа скелетов, тесно завязанных с основным местом обитания её избранника - вампира, но эут тему автор сильно не развивала. В целом книга приятная, мне понравилась, но читать лучше серию по порядку, что бы был более понятен сам мир.