ksuunja

по лапкобяканью

8 января 2013 г. 13:55

Видимо, не стоит ждать ничего хорошего от книг, которые я захотела прочесть лет 10 назад. Как же сильно я изменилась за это время! Не так сильно, конечно, как главный герой, да и, кажется, в лучшую сторону. Ну да на все есть причина. Ну а чем волшебные грибы не причина измениться? Особенно если среди «обычных» затерялся какой-то мифический странный гриб, усиливающий действие остальных? Может, это и правда, вот только я все равно в это не верю.

Книга про то, как преуспевающий адвокат попробовал волшебные грибы и у него сорвало все, что можно. По-моему, это все равно не повод, чтобы начать бессовестно людей и котов убивать. Либо человек такой, а грибы вообще не при чем? Непонятно. Но книгой я недовольна.

Я вообще-то не люблю этот вопрос, но что хотел сказать автор? Внимательно смотрите на то, что собираетесь употребить? Опасайтесь грибов, а то они сожрут ваш мозг? Вы станете бессердечным сукой?

Кстати, терпеть не могу книги, где котиков убивают. И это еще одна монетка в копилку недостатков этой книги. А достоинства? Не помню таких. Дочитывала только чтобы дочитать – потому что не люблю бросать на полпути, скорей бы начать следующую. Конечно, могло быть еще хуже, но это книгу совсем не оправдывает.

? А что можно сорвать у адвоката?)
Нет, интересно Вы написали. Хочется познакомиться с адвокатом- грибником))
Спасибо за рецензию. Может почитаю когда-нибудь.

Крышечку у него сорвало, что ли, или ограничители какие, не знаю, как бы это сказать красиво :)