Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

1 августа 2021 г. 18:00

С удовольствием продолжила чтение истории про Арканов-воплощений карт Таро, людей, наделенных от рождения сверх-способностями. Здесь их сражения уже происходят очень ожесточенно, как бы ни хотелось группе Арканов противостоять неизбежному сценарию и остановить эту жуткую «игру». В этой части активная роль отдана противостоянию Близнецам/Влюбленным, во время которого открываются новые тайны, развиваются взаимоотношения внутри объединившихся Арканов.
В то же время идут разборки в троице Императрица – Смерть –Джек. То, что Эви узнала в прошлой части, в этой становится камнем преткновения во взаимоотношениях ее и Джека. К концу части, когда всё более-менее успокаивается в общей «игре», на первый план выходят чувства.
И если основная линия, про битву Арканов – она действительно захватывает своей динамикой, жуткими деталями и напряжением в повествовании, то вот этот любовный треугольник превращает роман в подростковые разборки на почве сексуального токсикоза. Вдруг вспоминается, что герои, по сути – совсем юные, не справляющиеся со своим желанием, страстью и влечением. Два парня зациклены на одной девушке, она не может определиться, кого из них выбрать, и все трое в тесной связке пытаются это как-то разрешить. Стоит сказать, что автор, вообще-то хорошо описывает вот этот разброд чувств, сексуальный магнетизм, неуправляемую увлеченность. Но читать про это лично мне было смешно и скучно, так как всё остальное в романе не воспринимается таким подростковым и незрелым.
В общем, эта часть вызвала во мне более противоречивое отношение, однако продолжить чтение всё же желание есть.

Прочитано в рамках моба Книжное Таро и игры Собери их всех!