OksNik

2 августа 2021 г. 13:44

3 Трус, Балбес, Бывалый. Строго 18+

Книга совершенно необязательная, а для не сформированных юных умов, тяготеющих к мрачной романтике пороков, даже вредная, поскольку по себе могу сказать, что лет в 18-19 меня бы роман приятно поразил своей "крутостью": томные молодые журналисты, рассуждающие о бренности бытия, затягивающиеся сигаретой, заливающие свою разочарованность ромом и самозабвенно занимающиеся сексом, на берегу моря, под луной со знойными красотками. Ауч. Горячо. Когда тебе под тридцать, смотришь на эту всю собачью свадьбу по другому. Главный герой - не слишком принципиальный журналюга, его друзья - собутыльника, в большей части - такие же журналистишки, сводящие концы с концами, не гнушающиеся, практически, никаким заработком, вокруг душная, во всех смыслах, атмосфера Пуэрто-Рико со своей продажность и беззаконием, но и это все блекнет на фоне того, что отчибучивает нью-йорская девица, тяготеющая к групповым потрахушкам и голым пляскам...ну в общем такой себе роман, с таким себе смыслом. Вроде и не о чем, а вроде и не совсем пустой.