4 августа 2021 г. 10:50

3.5 Спойлер

Концовка первой части данной трилогии  просто ввела меня в тупик. Поэтому я сразу же взялась за вторую книгу.

Событий и неожиданных поворотов здесь больше. Некоторые моменты я читала с большим интересом и "замиранием" сердца. Хотя некоторые поступки Джесса очень раздражали. Его прям так и тянуло ночью на улицу , где полная темнота и толпа "охотников", ищущих свою жертву.

Ещё меня сильно взбесил тот момент, когда Джесс ,случайно обнаружив в одной из квартир видеозапись Фелисити, оставляет записку, в которой пишет, что будет ждать её каждый день в парке с 10 до 11 часов. Во - первых, почему не подождать девушку в её квартире? Во-вторых, зачем назначать встречу в парке, где собираются зомби? А в-третьих, может, у девушки вообще нет часов и она даже не знает который сейчас час?

В этой части трилогии целью главного героя было найти выживших людей и уйти из города. Выживших-то он нашел, но покинуть разрушенную и опасную для жизни местность они почему-то отказались. В итоге ,как и в предыдущей части, Джесс остаётся один.

Надеюсь, последняя книга объяснит все непонятные моменты. Которых, кстати, очень много.

Для игры "Killwish"и клуба"Борцы с долгостроем"