lenysjatko

4 августа 2021 г. 13:00

2.5

Странно... Очень и очень странно. Я даже парочку раз проверяла автора, настолько роман отличается от предыдущих качеством. Я влезала в чужие рецензии, чтобы убедится своими глазами, что дело не во мне.
Книга ужасно скучная и предсказуемая (первая часть. Что там дальше будет, понятия не имею).
Правда, все претензии мои не к сюжету (тут выделю только то, что все строится на неправдоподобных совпадениях).
Подкачала Каменская. Еще раньше я стала замечать, что героиня теряет хватку и становится нытиком. Теперь же это перешло вообще все границы.

Настя становится слепым котенком, который может заблудится в трех соснах. Чистяков ее повсюду водит за ручку и генерирует идеи, без которых дело бы не сдвинулось с мертвой точки.
А она, знай, рефлексирует.
Еще в книге много рассуждений о возрасте. Хоть караул кричи. А Лешка становится мало того, что очень толковым, так еще и красавцем писаным, на которого женщины оборачиваются. И куда катится этот мир?)))

Я, конечно, прочитаю вторую часть, но дальше, наверное, пора сворачивать с этой кривой дорожки.

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.