limbi

Книжный шопоголик

5 августа 2021 г. 13:07

4 А что, уже конец?

«Мертвая неделя" - это книга с особым таинственным антуражем, пропитанным старославянской морфологией. У книги есть своя изюминка, о которой я если честно не  подозревала до самого конца ( уж не знаю, одна я такая недогадливая или нет) Сам сюжет мне однозначно понравился, и я даже строила догадки относительно конца, но  и тут не смогла угадать. Герои у автора довольно живые, характеры их описаны просто потрясно. Но стоит по знать, что и интерьеру автор уделяет довольно много места на страницах своей книги. Иногда казалось, что обоев в цветочек даже больше, чем основного действия, но это так... маленький минус. А вот большим минусом стал конец книги, именно из-за него я и поставила произведению 4звезды. История закончилась так резко, что сначала даже трудно было понять, что это все. Вроде бы, все так закрутилось-завертелось... казалось бы вот сейчас "как рванет", но нет. Возможно это ох какой СПОЙЛЕР, но а е решила одна тихая угроза обычного деревенского парня, а матёрые "колдуны" в страхе разбежались.
Конечно, автор оставила маленькую лазейку во всем этом хеппи энде, чтобы потом в случае необходимости продолжить историю, но скажу честно, читать я ее уже не буду.