OlgaSharistova

5 августа 2021 г. 22:43

4 Сьюзен И - трилогия «Нашествие ангелов»

На землю спустились ангелы и разрушили человеческий мир. Немногие выжившие ночами прячутся, а днём воюют за еду и оружие.
Младшую сестру семнадцатилетней Пенрин украл ангел и девушка во что бы то ни стало намерена её спасти. Ключом в логово врага становится полуживой ангел, которому на её глазах собратья отрезали крылья.
Бескрылый ангел и человеческая девчонка объединяются, преследуя каждый свою цель.
_______
Поначалу мало что понятно, но довольно интересно. Приятные герои, динамичное повествование. Читалось увлекательно. Забавляли юморные диалоги между Пенрин и ангелом. Да и братская атмосфера дружбы команды хранителей вкупе с заботой о героине умиляла.

В целом история довольно неплохая, но не обошлось и без минусов. Самым глобальным для меня стала мать Пенрин и то, что автор делает из сумасшедшей героя. У меня просто подгорало от её неадекватного поведения и того, что Пенрин все это терпела, по максимуму проявляя доброту и участие. Абсолютно не та ситуация и не та жизнь, где можно терпеть опасную для окружающих сумасшедшую. Хорошо хоть, что мать не была постоянно в кадре, а только периодически мелькала.

По сюжету в целом все довольно ладно, разве что мне не понравилась тема путешествия в Ад посредством воспоминаний - даже с учётом фэнтезийных особенностей мира, выглядит бредово. Ну и шоу в финале - перебор и нелепость.
Трилогия получает 3,7