8 августа 2021 г. 09:48

«Женщина видит то, чего не видит мужчина. Она видит не разумом, а чувствами, видит сердцем. Это куда верней».
Я, как обычно, читаю серию задом наперед. Ранее о существовании Антона Чижа я ничего не знала, но однажды мне удалось заполучить себе в библиотеку две его книги. Поискав в Интернете информацию о последовательности чтения его книг, я наткнулась на ложный источник. В нем говорилось, что порядок абсолютно неважен. Но не тут–то было. Давайте познакомлю вас с сюжетом этой книги.
О сюжете: В гостинице «Славянский базар» найден труп мужчины. Все указывает на то, что эта смерть была необычной – убийцей стало привидение. Якобы на семью этого мужчины было наложено проклятие, и вот пришла пора платить по счетам. Наш сыщик московского сыска Алексей Пушкин, конечно же, не верит во всю эту чепуху и берется за это дело.
На самом деле эта книга является первой частью в серии детективов Антона Чижа с участием Агаты Керн. А следом идет как раз книга, с которой я собственно и начала свое знакомство с творчеством этого писателя (Рулетка судьбы). Именно поэтому у меня остались на тот момент вопросы – откуда взялась эта Агата. А вот и ответ. Я надеялась, что прочту имеющиеся у меня в библиотеке две книги и на этом закончу, но видимо нет. Мне понравилось. Очень даже. Я уже успела влюбиться в юмор Алексея Пушкина, в его методы расследования дел. Слог автора мне пришелся по душе. Читаются книги на одном дыхании. Ни разу мне еще не удалось распутать клубок раньше, чем это сделает Пушкин, а это говорит о том, что детектив качественный и не примитивный. Кстати, на страницах этой книги я точно не ожидала встретить своего любимого русского классика – Антона Павловича Чехова. Повторюсь еще раз, я осталась в полном восторге. Однозначно хочу продолжить свое знакомство с книгами Чижа. Если вы ищете качественный детектив, то думаю, вам стоит обратить свое внимание на творчество этого писателя. Итак, моя оценка 5 из 5!