Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 августа 2021 г. 13:00

4 Спойлер

Довольно таки интересный young adult. Меня всегда привлекает тема загробной жизни. Очень интересно читать мысли разных людей о том, что же ждет нас после смерти. Автор данного произведения довольно масштабно пофантазировала на эту тему.
У меня сразу же пошли аналогии с циклом фильмов "Библиотекарь", где существовала огромная библиотека со всеми диковинками нашего мира, в том числе самыми опасными. Здесь же библиотека состоит из мертвых, точнее их Историй. Я бы конечно назвала это душами. Каждый человек после своей смерти несет в себе историю своей жизни, все накопленные знания. И все эти сокровища хранит особая потусторонняя библиотека. Но иногда случается, что души сбегают. И чтобы их поймать, нужны такие, как главная героиня.

Мне понравился сеттинг автора. Как подробно она продумала структуру библиотеки, коридоры, двери с разным назначением и прочее.

Из того, что меня расстроило...Это Оуэн. Ты как-то сразу проникаешься симпатией к этому герою. А уж когда пошла романтика между ним и М, то было вообще круто. Но увы, персонаж оказался говно. Любовная линия разбила мне сердечко.

По итогу, книга мне понравилась, читалось интересно. Советую!

KillWish.