OlyBooks

10 августа 2021 г. 12:48

4 "Мы живём не для того, чтобы терпеть. Мы терпим для того, чтобы когда-нибудь начать жить."

Волшебная сказка о добре, любви и силе правды вышедшая из-под пера одной из моих самых любимых писательниц.

При рождении Байра и перед своей смертью его мать проклинает Сейлок и в его краях перестают рождаться девочки. Кроме принцессы Альбы, но тайна ее рождения известна только королю.

Довольно неплохая книга в своем жанре, хотя чаще всего именно его я обхожу стороной, чтобы не разочароваться. Но в этот раз мне даже понравилось.

Все получилось мило, романтично, с нотками безысходности и дворцовых интриг, ну, и конечно же, приправлено скандинавской мифологией, которую я безумно люблю. Наверное именно она меня так очаровала в этой книге.

Герои получились обаятельными, других у Эми просто не бывает, даже злодей по своему был хорош и нельзя не отметить его очарование. Но несмотря на главные роли Байра и Альбы в сюжете, моё сердце пленил Дагмар. Именно он покорил меня с самого первого появления, и за его судьбу я переживала сильнее всего.

Не скажу, что эта история понравилась мне больше остальных у Эми, но было довоенные интересно взглянуть на ее творчество с другой стороны.