12 августа 2021 г. 06:41

5 No news is good news

Читать новости вредно, а заходить в раздел новинок и рекомендаций на «Лабиринте» – полезно :) хотя цена на книгу, по-моему, завышена раза в два, к прочтению рекомендуется однозначно. Может показаться странным и надуманным видеть источник вселенского зла в таком обычном повседневном занятии, как чтение новостей, но автор приводит очень чёткие и продуманные аргументы. Не то чтобы он для меня открыл какую-то истину – новостные программы я и раньше не любила смотреть, но бывает нелишне услышать то, что сам подозревал, в хорошо сформулированном виде из уст человека, который действительно разобрался в теме. В принципе всё сказанное Рольфом Добелли можно применить и к лентам соцсетей, и к платформам типа Яндекс.Дзена. Каюсь, грешна: то за обедом полчаса в них протупишь, то на остановке, когда нормальную книгу урывками читать не комильфо. Но тогда уж лучше музыку послушать. В общем, все эти ленты я уже три дня как отключила – времени в два раза больше, конечно, не стало, но чувство вины за бездарно проведённые минуты заметно уменьшилось.

Музыка тоже зло

Чем докажете?

Я полагаю, что обязательно есть какая-нибудь книга с четкими и продуманными аргументами в пользу этой теории.