12 августа 2021 г. 19:47

3 Препараты наше всё

Неоднозначная работа. Биохакинг здесь напрямую связан с медицинной и фармацевтикой. Если хотите жить долго и продуктивно, нужно принимать тонны препараторов/БАДов, помимо ведения обычного здорового образа жизни.
В книге очень много ссылок на первоисточники, но иногда автор делает из них выводы, которых нет в самих исследованиях. Его рассуждения приблизительно такие, ученные вявили у мышей несварение от хлеба, следовательно, если хочешь прожить долго, то хлеб человеку противопоказан. Как по мне тема вреда глютена не имеет достаточно прочного научного подтверждения, не говоря уже о лектине, который содержится практически везде. Много здравых идей, вперемешку с откровенным, извините, бредом. Феерией таких биохакинских идей находят своё отражение в сознательном приёме яиц гельминтов для улучшения работы ЖКТ.
Но в целом можно подчерпнуть много чего полезного из работы о том как улучшить Ваш сон, увеличить количество антиоксандантов и улучшить работу организма в целом.Плюсом также является, что автор своими спорными мыслями в интерпритации некоторых исследований, прям заставляет погружаться в первоисточники.