17 августа 2021 г. 12:15

2.5 Жена между нами

Это не книга, это кошмар. Авторы поставили перед собой задачу описать будни женщины, которую бросил муж, и которая во чтобы то ни стало хочет спасти от такой же участи девушку, которая теперь носит гордое звание его невесты.
Зачем спасать? Ну потому что муж плохой человек, а в чем плохой нам рассказывают 400 страниц из 448, но рассказывают так, что ничего не понятно. Муж – Ричард, заботится о своей жене, ласков и добр, богат, купил новый дом, дарит драгоценности, постоянно звонит, не обделяет жену вниманием и он даже ее не бьет…
400 страниц вам будут выносить мозг одними намеками, это невыносимо читать, но я обязана была дочитать до конца, т.к. на книгу нужно было написать отзыв. Самое интересное, что я уже начала думать, что эта женщина реально ненормальная, во-первых у нее проблемы с психикой, она нервная и не контролирует себя, во-вторых она алкоголичка.
Я мучилась две ночи, читая эту книгу, а она все не заканчивалась. В конце концов нам таки рассказали в чем проблема Ричарда (причем очень скомкано и всё как всегда объяснили детской травмой) зачем ему такой контроль над женой… А вот зачем это было мусолить столько текста.. это риторический вопрос.
Авторы просто подзаработали на животрепещущей теме «абьюз в семье», но на мой (причем очень непритязательный!) взгляд, сделали это крайне неудачно и неинтересно.

Прочитано в рамках игр KillWish и Книжное государство

так они специально мусолят это столько страниц, чтобы было ясно, насколько а) тема непростая б) как легко осудить, не зная, что там внутри на самом деле. Вся Америка вон не может разобраться, что там было у Джонни с Эмбер, даром что те вывалили все белье наружу