Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

18 августа 2021 г. 13:56

Что же я нашла для себя в этой японской книге? Господин К.Китаката познакомил меня с пьянчугой художником, который, выйдя из тюрьмы, где три года сидел за убийство(?), решил снять избушку на зиму и писать там свои картины - абстракции. Он(типатого) видит мир не так как все, а своим уникальным(?) внутренним зрением( еще бы! так пить и не то увидишь) и создает свои "шедевры". По ходу повествования к нему присоединяются еще три персонажа и вот они дружно помогают этому  чудику проводить время. Тэкс... на черта была написана эта галимат.. книга? Какой тонкий смыс несет в себе это хм... произведние? Или я совсем выжила из ума и не понимаю высших стремлений японского человечества? Ну извините тогда, но читать и восхищатся про то как этот зимний японец бегает в горку и с нее по утрам, бухает ежедневно, кушает и мажет черной краской полотно, между делом трах... валяется на татами с двумя идио.. художницами(вот они та как раз и поняли его душевные страдания!)), это не по мне. И никакие  "терзания и муки творчества в его израненой душе" меня не тронули. Хорошо хоть персонажей было мало, да и написана лаконично, и немного, а то бы совсем худо мне было.

Прочитано по совету клуба "Белая сова", в рамках игры "Парфюмер. Книги имеют особый аромат!"