sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

19 августа 2021 г. 14:32

5 Месть

Однажды учительница Инес потеряла сына. Десятилетия она была безутешна. Вышла на пенсию, открыла гостиницу, жила воспоминаниями, не думая о будущем. Но помнила о том, кто отобрал у неё самое драгоценное.
А однажды у неё в гостинице появился постоялец.

Это рассказ о материнской любви. О том, что мать никогда не простит убийцы своей кровиночки, сколько бы не прошло лет. А ещё о дружбе, взаимовыручке, и круговой поруке маленькой общины.

Малая проза Альенде коротка, лаконична и очень психологична. Помня её романы, восхищаюсь, как на нескольких страничках она создаёт удивительный мир, в котором, конечно же, добро побеждает зло, но … В данном случае вопрос спорен, подразумеваю, для одних читателей, и однозначен для других. Я кровожадная, поэтому отношусь к последним.

Заинтриговала, забираю)

Он маленький совсем.

тогда точно попробую)

И я забираю.

Инес пошла по рукам)

Прочитала, Мила. Очень поразила сплоченность людей. Когда справедливость и возмездие невозможны по закону, все встали на сторону Инес, после того, как она отомстила. Да, неоднозначно. Но мне почему-то кажется, что всё так правильно.

Вот и я решила, что так правильно.
А как слог автора? Легко пишет, правда?

Да, очень легко читается. При этом язык красивый.

Ну вот. Ты уже готова к большим романам. Потрать ещё 5 минут на её Два слова. Не пожалеешь.