ev_maslova

19 августа 2021 г. 15:39

3 Тем, кого припрут к холодной склизкой стене отчаяния, терять нечего, а значит, они побеждают

Ну что сказать? Книга не то чтобы меня разочаровала, скорее наоборот по большому счету мне понравился и сюжет, и большинство героев (в основном это были демоны с их шутками и каверзами). Задумка была очень интересная. О многих героях уже упоминалось в Академии Проклятий. Очень интересно было узнать об Арвиэле(кого защищает наша ГГ). Не ожидала увидеть его таким, немного неуверенным в себе, очень юным, еще не тем, кому поклоняются все в Хаосе и боятся за его пределами, а уж прозвище, которое ему дали, Задохлик, повеселило не на шутку. Оттого был любопытней финал, когда все поняли его истинную силу. Очень понравилось то, как он относился к Тени(ГГ), как пытался ухаживать за ней, пикник на морском дне меня вообще покорил. Наконец я узнала историю появления 97-ми невест у властителя Ада. В общем, любопытного было достаточно много.
Но! Мне категорически не понравилось какой автор описала главную героиню, Тень. Большую часть книги, за исключением последних страниц, она была не то что глупой, а просто невменяемо тупой. Я просто сидела и…седела от ее тупости…Как можно было не видеть элементарные вещи? Если она даже поцелуй эльфа обозвала методикой похищения дыхания, то, что говорить об отношениях с тем, кто ей действительно понравился?
Юмор Звездной и неожиданный финал спасли книгу от того, чтобы я забыла о ее существовании в своей библиотеке.
Очень долго не могла поверить, что этот же автор писал Академию проклятий.