Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

19 августа 2021 г. 22:56

Есть у меня такая привычка - если начала читать серию то люблю прочесть все книги из нее )) И больше всего люблю когда у автора во второй и последующих книгах получается написать не менее захватывающую книгу чем первая. В случае с серий Галины Герасимовой "Мир Пустоши" это серия детективов правда объединенная только одним миром и персонажами которые пересекаются в книгах друг у друга.

Вторая часть серии - "Дорогами Пустоши" рассказывает уже историю мага менталиста и страда правопорядка из первой книги Квона и молодой девушки стража и боевого мага Бениты.

Собственно события второй части разворачиваются спустя пять лет после первой книги, но частично связаны с ней же. Молодой маг Бенита приезжает по обмену в город где родилась и не жила уже много лет., ее отправляют работать в напарники к менталисту Квону, который участвует в расследовании серийного дела о наркотиках "спящая красавица" и загадочных убийствах. Неожиданно именно с приездом Бениты совпадает то что это дело наконец то начинает раскручиваться и приобретает совсем неожиданный поворот ))

Всех сюжетных моментов раскрывать не стану, но енига очень интересная, сам сюжет раскручивается медленно, параллельно с главным делом есть еще кое какие служебные расследования, а так же много других ниточек, которые в какой то момент складываются в одну картину. Саму интригу автор оставила на конец )) Причем она вышла вполне достойной и интересной.

Понравилось мне и то что в этой книге довольно спокойное, но при этом красивое развитие отношений главных героев, еще в первой книге хотелось что бы у Квона сложилась личная жизнь и автор в этой книге дала такую героиню которая ему подошла на 100 % - чистую, смелую, рассудительную, ту которая не станет скрывать от него свои тайны и мысли и при этом спокойно реагирует на то что он знает о ней все )) У Бениты кстати немало своих тайн прошлого и скелетов в семейном шкафу, но он очень приятный и положительный персонаж.

В который раз отмечу что автор оставила в книге такой немного открытый финал, вроде бы и с главными героями все понятно, но какой то финальной точки не хватило )) Поэтому возможно будет еще и продолжение истории этого мира, хотя возможно и с другими героями ))

Прочитана в рамках игры Бесконечное приключение

Будет! Автор осенью обещала начать писать про Гарта!