20 августа 2021 г. 10:30

«Романтический эгоист» представляет собой дневник-исповедь о любви, разочаровании и поиске себя. Аннотация книги отмечает, что здесь мы увидим как и проявление самого Автора, так и преувеличение некоторых событий, пресыщенный славой.

Сама по себе книга довольна лёгкая. Создаётся ощущение, будто вы беседовали с другом (Оскаром Дюфреном), слушая его как пошлые шутки, так и искромётный юмор. Но в тоже время он честен и открытый. А почему бы и нет? Обсуждение знаменитостей (правда незнакомых мне в большей степени), различных клубов, сплетен, курортов, отелей, «горячих квартал». Его жизнь состоит из страсти к женщинам, вечеринок и алкоголя. Ему 34 года, и его все устраивает. Но приходит время, когда «любовь преображает человека, но её гипнотическое воздействие длится недолго».

Знаете, такой лёгкий и расслабленный вариант забыться на пару часов. Правда с этим ощущением будете терпеть обсценную лексику.

Герой немного похож с Генри Чинаски (главный герой книг Чарльза Буковски) по образу жизни: любит алкоголь, женщин и скандалы.

Приятно было познакомиться, Оскар Дюфрен, и я сожалению, что с Вами так случилось. У меня все.