ev_maslova

20 августа 2021 г. 21:18

5 Нет никаких ангелов-хранителей. Есть просто люди, которые тебя поддержат и помогут, и те, которым плевать.

Не смотря на звание "подростковая литература" она может претендовать на оригинальность.
Три ребёнка, которые волею судьбы оказались в мире, где нет никого кроме них... и загадочного водителя грузовика. Страх, боль, ужас и все крепчающая нить дружбы связывает их, и это прекрасно. Сюжет книги замечательный, очень интересный и захватывающий. Я вообще, всей душой за те книги, которые чему-нибудь учат. Эта учит дружбе, взаимоподдержке, доверию, учит не сдаваться, её пасовать перед трудностями. Главный герой - нетрадиционной ориентации, проще говоря, гей. А значит, книга учит и терпимости к таким людям, ведь в наше время против них столько нападок, Интернет просто кричит о ненависти к геям. А здесь настоящая, крепкая, мужская любовь. Прекрасная любовь. Некоторым не мешало бы поучиться у этих мальчиков любви. Здесь нет секса, нет наркотиков и " бухла", развязных девок и наглых пацанов. Есть настоящие люди. Дети, в душе давно ставшие взрослыми.
Единственный минус. Это не законченность произведения. Я не знаю, возможно, Патрик Несс планирует продолжить книгу, или же он так и задумал, чтобы читатель мог сам до думать, что же было дальше, но мне не нравятся такие концы, я не нахожу себе места. Мне нужно точно знать, чем все закончилось и все ли хорошо.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!