IrinaKolesnikova998

20 августа 2021 г. 21:55

На мой взгляд, это самая слабая книга Росси. Много вопросов вызывают и персонажи, и история их взаимоотношений. Непонятно, для чего главная героиня пытается заплатить за своего странного дядю, растратившего намного больше, чем он мог бы себе позволить и пребывающего в режимном заведении. Казалось бы - предоставь его своей судьбе, дай ему шанс искупить свои вину и глупость, но нет, главная героиня вытягивая жилы пытается погасить его долги. Главный герой не намного умнее. Он не ищет легких путей. С его богатством он мог бы по щелчку пальцев отобрать часы, мог бы предложить много денег и выкупить их, но он бродит за Каролиной, следит за её попытками выйти замуж. Зачем??? Вот он купил у неё часы, что он делает дальше? Губит её репутацию. И опять -зачем?? Потому что так захотелось? Потому что он весь такой внезапный? Он либо человек дела, который напрямик идет к цели, либо человек настроения, немного неадекватный и делающий все, что приходит ему в голову. А вообще это все из-за юношеской любви. Поэтому-то он и попытки не делает ухаживать за любимой, но вынуждает её к браку шантажом. Она же выходит за него. Зачем?? Он же подонок и неадекват, это ж видно по всем его поступкам. Уже одно то, что он её хватает и делает, что хочет он, не слушая её желаний, о многом должен бы был ей о нем сказать.
Грустно все это...
В финале хэппи энд ( а жаль, хотелось, чтобы главных героев иссушили вампиры...)

Невнимательно читали)))
Дядю она вытаскивает, потому что проблемы со здоровьем и в тюрьме он умирает.
Часы главный герой себе купил, а пользоваться ими не смог. Чтобы чары сработали необходимо быть в родстве с истинными владельцами часов, потому то он и вынуждает героиню выйти замуж.
Героиня за него замуж не желала, но репутация безнадежно испорчена, а цель была выйти замуж за деньги. Почему бы не за Крейна?

+3 01.06.22

Предоставить дядю его судьбе-это именно о том, что он мог спокойно умереть и не тяготить невинного человека. Его болезнь не искупала его ошибок, будь у него совесть, он бы не повис на гг неподъемным грузом.
По поводу часов- да, этого я не поняла, спасибо! Одной загадкой меньше.
По поводу замужества-мне отвратительно любое принуждение. Возможно, для гг было неважно, с кем связать судьбу, если добровольный выбор невозможен. Только пожалеть, что она взвалила чужие грехи на себя.

0 01.06.22

автор показывает, что она любила дядю. Он ей родной человек.Поэтому она его не бросила. Про часы выше написали.
Про выбор жениха, те двое из которых она выбирала были намного хуже.

+1 20.12.22