ColdFires

22 августа 2021 г. 11:48

4 Непостоянная юная Марианна

Эту книгу начала читать по совету мамы. Честно, ожидания были самые худшие.
На деле же оказалось, что история юной Марианны вполне читабельна. Ее можно сравнить со знаменитой Анжеликой. Но только эту дама с другим цветом волос, и я бы даже сказала с меньшим количеством мозгов.
Читать эту серию книг очень даже интересно. Сюжет имеет много поворотов, никакой нудятины.
Шикарное описание всех тонкостей жизни в эпоху Наполеона.
Как бы шикарно писательница не подавала эту историю, не смотря на мгновенное погружение в события, но характер и действия этой дамы порой сильно раздражают.
Непостоянная особа, даже несмотря на все очарование. Первая книга далась очень легко, было действительно интересно читать о ее трудной судьбе и множестве приключений, испытаний. Под конец уже Марианна начала творить непонятные вещи.
Говорила что не будет принадлежать мужчинам, и тут же бросилась в омут с головой. При чем влюбилась она ни в кого-то там, а в своего злейшего врага. Против этого человека боролись ее родители, а она бросилась в его объятия, и не только...
Что будет дальше еще сказать не могу, но первую книгу однозначно советую к прочтению, даже не смотря на ее непостоянство.