23 августа 2021 г. 11:19

Мне кажется, что любовь к драмионе не умрет во мне никогда. Я всегда возвращаюсь к ней, сколько бы времени не прошло, а потом долгими бессонными ночами, восполняю десятками за раз, пропущенные истории.

С фанфиками от Cup_of_madness, я знакома давно, и считаю ее одной из самых талантливых авторов по данному направлению. Большинство ее историй - это гремучая смесь драмы, страданий, местами юмора, но прежде всего любви - безумной, чуть грязной, на грани, но ты веришь, что так могло бы быть. Вернее сказать, если бы было, то именно так. Гермиона и Драко смогли бы быть вместе только пройдя сотни испытаний, ругаясь, расставаясь, но в конце концов сойдясь, чтобы вопреки всему быть вместе. Им попросту не подходит иная история любви, нежность - это не про них.

Так видно и зародилась история - Красивый. Плохой. Злой

Это не самая мрачная история об этой паре, которую мне довелось прочесть. Что только не пишут авторы по данному пейрингу, чтобы выглядеть оригинальными. Автор на оригинальность не претендовала, работа написана по сюжету нашумевшей книги/сериалу - Рассказ служанки. Конечно, с внесением многих изменений в историю. Прежде всего я сразу обозначу, что мне понравился основной сюжет, стиль письма, но абсолютно не зашел образ героев. Драко Малфой вышел слишком пафосным и через чур хладнокровным, Гермиона получилась тоже слегка не такой, какой я себе ее представляю, какой мне хотелось бы ее видеть на протяжение всей истории. Именно поэтому сняла балл, хотя история безумно талантливая и свой след в данном фандоме непременно оставит.

Орден, воюющий по другую сторону, выглядит слабым и безрассудным, что меня тоже расстроило. Они проигрывают войну, да они устали, но черт возьми, они всё ещё живы, а значит у них нет права на ошибку. Каждый их план за столь долгое время в бою, должен быть разработан по секундам, но в работе этого нет. Они бросаются сломя голову на всё, что движется, из-за чего, собственно, и проигрывают.

Несмотря на то, что автор не поленилась написать две концовки - ни одна меня не устроила. Однако это продиктовано исключительно моим вкусом. Обе они имеют право на жизнь и найдут своего довольного читателя.

Красивый. Плохой. Злой - это самостоятельная история того, что могло бы случится, если бы это были не детские книги. Тут вам и война, и кровь, и смерть, и любовь. И все это расписано настолько точно, что порой кровь стынет в жилах. Браво!