23 августа 2021 г. 21:10

3.5 Мое мнение об этой книге

Мой выбор совершенно случайно пал на книгу "Бумажные города", которая была занесена в мой список книг для прочтения в далеком начале 2020 года.

Плюсы:
1. Затронуты интересующие меня темы.
2. Легкий слог автора.

Минусы:
1. Эгоистичность Марго и ее необдуманные действия.

Разберем данную книгу подробнее.

Я не буду пересказывать весь сюжет или включать сюда аннотацию, поэтому приступим сразу к делу.
Мне понравилась главная мысль книги, что все люди многогранны и мы можем видеть только верхушку айсберга их жизни. Я действительно согласна с ней. Зачастую у нас в голове имеется некий образ определенных людей, который может оказаться ошибочным при близком знакомстве с ними. Так и Оказалось с главной героиней Марго. Всем окружающим она представлялась жизнерадостной девушкой, но оказалось все совсем наоборот. Именно этим и зацепила меня книга, даже не сюжетом и главными героями, как бывало раньше, а именно этой мыслью. Конечно, в книге присутствуют и другие не менее важные послания, которые хотел донести нам автор. Концовкой книги я осталась полностью довольна.
Но. Есть одно огромное жирное но. А именно то, что несмотря ни на что главная героиня покинула город никому ничего не сказав. Она знала, что за нее будут волноваться (взять хотя бы Квентина) И все же уехала за сотню километров никого не предупредив. Я считаю, что Марго эгоистичная девушка, не думающая о других.

Вывод.
Если вам интересно, что же произошло с главной героиней и почему она пропала из жизни Квентина, то советую прочесть.