Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

25 августа 2021 г. 19:03

Несколько сказочная история, детская с налётом наивности) Наверное, так и нужно для детской литературы, чтобы сохранить веру в лучшее:) Главная героиня девочка Фаншетта осталась сиротой, на её попечении младший любимый братишка Бишу. Девочка всеми силами старается окружить его заботой и лаской, идёт на всё, чтобы быть рядом с ним! Хулиганские поступки Фаншетты легко объясняются любовью к братишке, поэтому находятся понимающие люди и помогают Фаншетте на её нелёгком пути. Очень живописно описаны улочки, быт Парижа того времени) Так и представляешь Фаншетту с Бишу на Монмартре:) Девочка обладает действительно добрым сердцем и отзывчивой душой, поэтому к ней так тянутся люди! Одними своими словами и прощением Фаншетта словно даёт всем надежду на исправление и искупление своих проступков! Рядом с такими людьми, как Фаншетта, хочется и самим стать лучше, достойнее! Она согревает, помогает, вдохновляет:) Много приключений описано в книжке, довольно плотно идут события, поэтому маленький читатель не заскучает. В книге всё оптимистично и радужно, не смотря на сложную жизнь Фаншетты, поэтому читается легко и радостно:)

Прочитано в рамках игры "KillWish", 6/7

Killvish же вчера кончился, ты не успела отчитаться или это долги прошлогоднего тура игры?

Ответила в личку:)

Ах, моя любимая история; так рада что ты её прочитала!
Хорошо бы эту книгу переиздали, а то можно купить только старое издание за очень-очень дорого

Да, светлая история:)
А я "Город Брежнев" прочитала)) ты так и не закончила его?

Вот это память, хорошая у тебя)) Я не дочитала эту книгу. Но, её нужно начинать сначала только уже в подходящее настроение.

Я такие вещи обычно запоминаю:) Хорошо, Оля, может когда-нибудь придёт настроение и для этой книги))

Как помню, Город Брежнев легко читалась с интересом, даже не помню от чего забросила её.
В ней конкретно определенный пласт времени, нужно захотеть именно об этом читать.

Иногда не помешают истории с налётом наивности)))

Да, с такими книгами отдыхаешь:)

Именно)))

Так и запишем, для маленьких книга)

))) светлая книга для детей)

Иногда такие книги ой как нужны :) Для восполнения веры в доброе, светлое, лучшее в этом мире :)

Точно, Машунь!)) Отдых для сердца:)

Угу :)