26 августа 2021 г. 13:02

5 Ад пустое место Все черти здесь

Вторая книга антиутопичного цикла «Разрушь меня» о девушке Джульетте,обладающей необычными способностями.

После всех событий случившихся в первой части,Джульетта попадает в «Омегу Поинт»,специальную программу предназначенную для поддержки таких людей как она.Происходящее в цикле,напоминает мне вселенную «Люди X».Собравшиеся здесь люди,также наделены силой и  стремлением бороться против правящего режима,в данном случае «Оздоровления».

Не буду кидать спойлеры,просто хочу  отметить,что по сравнению с первой книгой,эта часть получилась более динамичной и живой.

Но всё-таки есть моменты не особо понравившиеся мне.Показались скучным многочисленные страницы с самокопанием Джульетты.Возможно автор за счёт этого хотела вдохнуть жизнь в персонажа,но как по мне сделала только хуже,добавив тем самым слишком много воды в историю.

Адам,Джульетта и Аарон.

Любовный треугольник начинает трещать по швам,бросая наэлектризованные искры и будоража читателей.

Порадовало то,что под конец книги начался самый движ и закрыв последнюю страницу,хочется немедленно приступить к прочтению третьей части.