26 августа 2021 г. 19:36

С книгами Александры Марининой я познакомилась не так давно, всего пару-тройку лет назад. И не просто втянулась в чтение её детективов - они, как и романы Майкла Коннолли, стали ещё и своеобразным «противоядием» после неудачных (для меня) книг этого жанра. В романах Марининой есть то, что мне интересно: сюжеты, процесс следствия, описанный понимающим в этом толк человеком, живые герои.  Даже философские отступления, которые многих раздражают, мне любопытны. «Седьмая жертва» не стала для меня лучшим романом писательницы, но тоже понравилась. Книга захватила сразу и держала в напряжении до конца. Убийцу  не угадала, что тоже было хорошо. Оценку снизила на балл, в частности, из-за того, что Маринина слишком сгустила краски в описании испугавшейся Насти Каменской. Понятно, что ей хотелось довести накал повествования до максимума, но ведь Анастасия  была под прицелом у  преступников в некоторых предыдущих книгах и в них реакция героини была более естественная.  Кроме того, она уже состоявшийся профессионал, подполковник... Слушала аудиокнигу в исполнении Маргариты Ивановой.

6!z֝ ,

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!