28 августа 2021 г. 11:13

Книга отчасти понравилась, отчасти - нет. Главная героиня Тина учится в магической академии на последней ступени, ей девятнадцать лет и будущее ее пока туманно, ведь не так просто стать практикующим магом или даже в помощники к какому-нибудь магу попасть. А еще она поддается на уговоры подруги-оборотня Тигры и варит оборотное зелье. Вот только все идет совершенно не по плану и Тине предстоит разобраться со своими чувствами, тайнами прошлого и настоящего. Естественно не обойдется без опасных испытаний и обретения в конце концов своей половинки.
Вообще в целом, задумка у книги любопытная, но вот исполнение оставляет желать лучшего. Во-первых, странный мир: там вроде как есть электричество и в то же время магия. Но магия по сути толком никак не прописана, то есть вообще непонятно, на что способны маги этого мира. Непонятные законы, когда нельзя покидать крепость никому кроме магов с лицензией. Поступки героини местами очень нелогичны и подходят больше ребенку или подростку, чем девушке почти двадцати лет. Непонятны ее отношения с родителями и то, почему они так много от нее скрывали. В общем основания для некоторых поступков героев данной книги кажутся очень странными. Финал довольно скомкан. В общем, может все дело в том, что похоже это первая книга автора, так что можно все списать на неопытность.