28 августа 2021 г. 16:52

5 В самое сердце

Начну, пожалуй, с того, что классика – это неотъемлемая часть жизни каждого человека.
Кто считает себя истинным книголюбом, должен прочесть по крайней мере некоторые из них.
А для романтичной натуры идеально подойдут произведения Шарлотты Бронте.

До знакомства с книгой «Виллет», я прочла почти все произведения сестер Бронте и не предполагала, что где-то от моих глаз спряталась книга, что покорит с первых страниц своей проникновенностью, чувственностью и реалистичностью.
Тем спектром эмоций, что приводят в восторг.

Люси Сноу необыкновенной натуры девушка.
Столько невзгод, что легли на ее плечи, не каждая хрупкая девушка способна вынести.
Но она справлялась, с каждым днем взрослея и становясь более мудрой, рассудительной.
Очень тонко прописан ее характер, чувства и эмоции, невозможно не сопереживать героине.

Грэм потрясающий, с самого первого появления я ожидала, что он будет своевольным и несколько грубоватым.
Но его отношение к Полине – это нечто возвышенное и трогательное.
До последнего не могла определиться, с кем же парень чувствует себя более счастливым.
Думаю, выбор он сделал все же правильный.

Полина – девочка, к которой судьба была не слишком благосклонна, умна и рассудительна не по годам.
В детстве она почти не проявляла никаких эмоций, сдерживая их внутри себя, и только с Грэмом могла оставаться самой собой.
Очень интересно было наблюдать за развитием ее отношений с Люси, которая сперва не вызывала сестринских чувств.

Произведение довольно трогательное, заставляет задуматься над многими жизненными проблемами и найти ответы на страницах романа.
«Виллет» одна из тех книг, какую хочется читать медленно, смакуя каждую строчку и получая удовольствие от процесса.