29 августа 2021 г. 11:06

5 «Глупец! У тебя есть право выбирать, но ты им не пользуешься. Ты просто не понимаешь, что это означает — выбирать».

Даже не представляете, как долго мой муж пытался заставить меня прочитать эту книгу. Как он только ее не расхваливал, какие только примеры из своей жизни не приводил, но я слушала его и не слышала, смотрела и не видела. Пока в один прекрасный день не созрела для этой книги самостоятельно. И тогда в моей жизни начали происходить странные вещи.

К примеру, через книги о Трансерфинге мне стали приходить ответы на многие вопросы, мучившие меня всю сознательную жизнь. После очередного неприятного дня иду я домой и думаю: – Ну, почему, почему опять все так??? Дохожу до дома, наливаю чаек, кутаюсь в пледик, открываю Трансерфинг… И, что вы думаете?? Там ответ на мой вопрос. Доскональный, развернутый, разжеванный. И ситуация не единичная, поэтому я сделала вывод, что в книгах Зеланда есть ответы абсолютно на любые вопросы, возникающие в вашей голове. Осмыслить его теорию непросто, но как не крути, все пути ведут именно к ней.

Что касается первой ступени Трансерфинга - невозможно описать все знания, которые вы получите из книги в одном отзыве. Но могу дать один интересный отрывок, чтобы вы хотя бы представляли, о чем пойдет речь.

Допустим, вы турист, и идете по красивому городу. Вы любуетесь достопримечательностями, восторгаетесь красотой архитектуры, видите цветочные клумбы, фонтаны, парковые аллеи, улыбающиеся лица преуспевающих горожан. В том месте, где вы проходите, возле урны остановился бездомный. Он так же, как и вы, находится в том же мире, а не в другом измерении. И все-таки, он видит совсем не то, что вы. Он видит пустую бутылку в урне; видит грязную стену; видит своего конкурента, который не успел к бутылке раньше и теперь думает, не отобрать ли; видит полицейского, скосившего подозрительный взгляд. Вы живете на одной линии жизни, а он на другой.

Почему же происходит именно так? Почему окружающий мир враждебен к многим людям. Или может быть это люди враждебны к миру, а он платит им той же монетой. Но ведь никогда не поздно выйти из своего дня сурка и выбрать другой путь. У Зеланда есть абсолютно все инструменты для этого – выбирай любой и действуй.

Хочу предупредить тех, кто решится открыть данную книгу – все, что вы прочитаете больше похоже на бред сумасшедшего, и дальше будет еще хуже. Но этот бред мне близок и я с удовольствием перехожу на вторую ступень Трансерфинга. А вы со мной??

Это вот так сразу Вас озарило?! С первой книги!

Вы хорошая ученица.

Спасибо))).Стараюсь поглощать книги, не лишь бы скушать, а прожевывать их медленно,чтобы в голове осталось послевкусие из выводов и правильных мыслей.

Или может быть это люди враждебны к миру, а он платит им той же монетой.

А вот эта одна из главнейших мыслей этой книги, по моему мнению.