Marikk

Чего-то немного знаю)))

31 августа 2021 г. 10:53

меня всегда "умиляли" подобные книги, где 150 страниц - зачем тебе это надо и как всё у тебя или в мире плохо, потом 10 страниц - как это исправить (ты и так из этого всё делаешь), а потом ещё 100 страниц - как можно исправить другим способом, но это стоит под миллион "деревянных" в год.
Абстрагируясь от моего гундежа, авторы на самом деле поднимают серьезную проблему. С тех пор, как прошла промышленная революция, челюсть у человека становится меньше, а это ведет не только к скученности зубов и неправильному прикусу, но и к храпу, апное и перекрытию дыхательных путей во сне. Страшно, аж жуть!
Но из всего этого есть простые пути выхода:
1. приучать себя и ребенка дышать носом; когда не ешь и не говоришь, держать закрытым рот
2. минимизировать количество мягкой пиши (детские пюрешки и творожки - на помойку!), увеличить количество твердой пищи и такой, которую нужно долго жевать. Это укрепляет жевательные мышцы и стимулирует рост челюстей
3. максимально долго кормить грудью
4. пять раз подумать, если врач советует ставить брекеты и удалять зубы, это приведет к последующему сужению челюсти
ну и самом собой - специальные аппараты, которые пока есть только в США и стоят!... Но фотографии детей, прошедших лечение, красноречиво говорят о пользе.

Не могу сказать, насколько эти простые приемы могут сформировать правильный прикус, но за своими детьми стала наблюдать, что рот частенько приоткрыт, да и жуют как две свинки

Забавная рецензия, спасибо)У девушек открытый рот в моде, как не посмотришь на фото звёзд, они всё как рыбки без воды:))

ладно если рот открыт только на фото. А вот если постоянно. Это не только не эстетично, но и ослабляет мышцы нижней челюсти.
пожалуйста)))

И кожа теряет упругость и щёки обвисают :)

и это тоже!
так что рот на замок))