31 августа 2021 г. 21:00

1 Не ведитесь на описание

Нам обещают историю, как гг романа добивается кардинальных изменений в биологии человека как вида, в результате чего приходит новое поколение счастливых и без устали ублажающих друг друга людей. Как это произошло и что из этого вышло, предстоит узнать читателю. Во-первых, "как это произошло" занимает процентов 5 от всего романа, а "что из этого вышло" вовсе не раскрывается. Половина книги посвящена раскрытию жизненных трудностей другого персонажа, приправленных сексуальными сценами и унижениями. Книга не является плохой, она легко читается. Кому-то мб любопытно наблюдать за персонажами, но ощущение, что тебя кинули в описании не отпускает на протяжении всей книги. Это как если бы к преступлению и наказанию в описании указывалось "это произведение о человеке, придумавшем способ решить проблему преступности", и вы предвосхищая это, читаете про какого-то типа с расстройством психики и его скитаниями по моральным мукам, а еще он член сосал, но это так, для эффекта. Надо же чем-то держать читателя.