RonaldAmettel

- книжный душнила

2 сентября 2021 г. 09:29

Автор отчаянно пытается повторить стилистику "Кровь, пот и пиксели" но выходит как-то по-русски, а конкретно видно, что никакого журналисткого расследования нет и написано только чтобы расхвалить отдельно взятые игры и напомить об играх, которые давно забыты.

Почему расхвалить? Потому что когда Подшибякин пишет о хорошей игре, вроде Word of tanks, он говорит ТОЛЬКО о её плюсах, буквально сосредотачивается на них и выходит, что компания видела цель, не видели преград и шла напролом. Вряд ли так было на самом деле, поскольку в любом бизнесе есть косяки, но вот только зачем нам говорить о них? А ведь это сущетсвенно губит правдоподобность. Вот и выходит не главы, а скорее пиар по заказу.

Одновременно попытка рассказать о плохих проектах превращается в "Ну он был обречён на провал, понимаете, ну?".  Как-то всё очень скомканно и бедно.

Я слушала в аудиокниге, чтец там замечательный и в процессе я поняла, что именно аудиокнигой это и надо поглощать, иначе кучка рекламных (и не очень) статеек за 550 рублей просто на стоют своих денег. А так это очень похоже на подкаст и слушать удобоваримо, если некуда потратить время.