goramyshz

2 сентября 2021 г. 11:30

4.5 Какой-то весь конфетный-конфетный лорд

Ну уж такой хороший мальчик, прямо таких не бывает. Только в Америке, у англичанина разве что. Это я утрирую, конечно. Как я понял, Фрэнсис Элиза Бёрнетт автор, который точно зайдет у женской аудитории.
Мысль же, которую она несет в этом произведении, высказана очень ясно и ярко. Зазнайство это очень плохо. Вот посмотрите, есть мальчик, которому есть от чего зазнаваться, а он берет и не зазнаётся. Какой он хороший!
А еще он прямо не по годам смышлёный. Зазнаек, которые, правда, при этом должны быть неплохими людьми, он делает своими друзьями и они перестают зазнаваться.
Не смотря на то, что писательница Фрэнсис Элиза Бёрнетт пользовалась при жизни и пользуется после смерти, если так конечно можно сказать, популярностью среди женщин, а мужчины читали и читают других авторов, нельзя не отметить, что именно это произведение является классикой. Может быть не первого эшелона, но зато мировой классикой. И я не пожалел что взял и прочитал его. Это та самая американская культура, которую, надеюсь, нынешние носители американского культурного кода не профукают в погоне за ложными ценностями. Ну а если им не надо их собственных классиков, давайте мы их заберем себе)
Когда читаешь классическое произведение, понимаешь, что этот текст точно оставляет след в твоей душе.
Ну и что, что конфетный мальчик, зато очень правильный. Как же приятно читать про хороших людей, товарищи!)
Есть еще прекрасный настоящий голливудский черно-белый фильм с замечательной ролью лорда дедушки актера, которого я не знаю, но видно качество настоящего театрального актера. Очень рекомендую.